BAYERISCHE Meisterschaft 2016

Bayerische Meisterschaft 2016

Bayerische Meisterschaft 2016 Ergebnisse

BIKINI FITNESS I

1. Laura Möritz

2. Maria Pham

3. Ida Kraus

4. Petronella Bihn

5. Belinda Berger

6. Barbara Strauch

7. Larissa Hofmann

8. Melanie Brumen

9. Patricia Feichtner

10. Volha Halbaura

11. Patricia Burkhardt

12. Anita Pollok

13. Renata Cermakova

14. Julia Aumer

15. Teresa Anna Gärtner

16. Johanna Dürr

17. Carolin Preis

18. Andrea Volz

 

BIKINI FITNESS II bis 169 cm

1. Viola Schulz

2. Jocelyne Hoimian

3. Lena Petrick

4. Magdalena Hederer

5. Karin Baumbach

6. Caroline Günther

7. Tina Eisenhuth

8. Nadja Baumann

9. Alisa Frank

 

BIKINI FITNESS III über 169 cm

1. Nadine Riedl

2. Sarah Stock

3. Nadine Höcherl

4. Alexandra Oks

5. Emilja Bartoli

6. Anna -Katharina

7. Andrea Szodruch

8. Bianca Kilian

9. Tanja Simmeth

10. Angelina Kuhl

11. Caroline Schneider

12. Petra Kirner

 

FITNESS -FIGUR I bis 165 cm

1. Elisabeth Gawenas

2. Adelina Simion

3. Doreen Rüdiger

4. Manuela Schweigert

5. Martina Whitten

FITNESS –FIGUR II über 165 cm

1. Claudia Czornitzek

2- Theresa Hofmann

3. Kathy Neubert

4. Jeanette Schmidt

5. Anke Rudolph

6. Anika Simon

7. Cindy Waldenburger

8. Sylvia Gegenfurtner

9. Sabine Stab

 

FRAUEN -PHYSIQUE

1. Birgit Andersch

2. Anna Waldegger

 

MÄNNER -PHYSIQUE I bis 175 cm

1. David Bär

2. Kevin Pechter

3. Bastian Hümmer

4. Michael Huber

5. Dennis Ruoff

6. Aleksander Pavlovic

7. Manuel Manhard

8. Daniel Burkhardt

 

MÄNNER -PHYSIQUE II – 180 cm

1. Christian Heimerdinger

2. Alexander Schilcher

3. Christian Schwarz

4. Philipp Zellner

5. Dino Beltrami

6. Sercan Gülcan

7. Markus Reiter

8. Albert Häußler

9. Daniel Geronimo Stofft

10. Felix Biernat

 

MÄNNER -PHYSIQUE III über 180 cm

1. Robert Schmid

2. Lars Nummer

3. Tobias Schalk

4. Lukas Schmidt

5. Jarko Budimir

6. Vlad Janke

7. Niko Schächtl

8. Florian Heizinger

9. Michael Göldner

10. Florian Neulinger

11. Andreas Niedermeier

12. Emanuel Rössler

Classic BB bis 178 cm

1. Björn Schlossmacher

2. Sascha Betzenbichler

3. Christian Busta

4. Arlens Schemmer

5. Thomas Rosner

6. Matthias Knödl

7. Sergey Tikhonov

 

Classic BB über 178 cm

1. Voytech Goceliak

2. Dr. Christian Schmidt

3. Manuel Möller

4. Denis Maier

5. Jonathan Schallwig

6. Florian Duller

 

Junioren BB

1. Jan Kober

2. Johannes Sommer

3. Leander Büttner

4. Marius Strätz

 

Master BB

1. Andreas Mohr

2. Peter Fischer

3. Raffael Radke

4. Robert Wallenta

5. Siegfried Krinner

6. Achim Ilmer

7. Ralf Wagner

 

Paare

1. Kathy Neubert / Mario Obleser

2. Anke Rudolph / Siegfried Krinner

 

Männer I bis 70 kg

1. Andreas Jall

2. Khaled Juamer

3. Günter Prechtl

4. Michael Fackler

5. Assad Raad Karim

 

Männer II bis 80 kg

1. Florian Fütterer

2. Nis Treml

3. Peter Fischer

 

Männer III bis 90 kg

1. Christian Heyer

2. Rainer Gross

3. Andreas Mohr

4. Stefan De Vigneux

5. Dominik Gebhard

6. Robert Wallenta

7. Raffael Radke

8. Jochen Kleiber

9. Thomas Henneberg

10. Achim Ilmer

 

Männer IV bis 100 kg

1. Manuel Dietz

2. Kim Müller

3. Christian Wantzlick

 

Männer V über 100 kg

1. Mario Obleser

2. Stefan Hauser

3. Siegfried Krinner

4. Ralf Wagner