Startseite | Kontakt | Impressum | AGB | SITEMAP | Linktausch   
SHOP ATHLETEN TRAINING WETTKÄMPFE IFBB PRO STRONGMAN SPORTSTUDIOS ARCHIV CONAN NUTRITION CONAN WEAR LOGO GURT
TERMINE 2014 IFBB 2014 NAC 2014
IFBB - 2013: Arnold Classic Amateur 2013 IFBB - Loaded Cup 2013 IFBB - Int.Deutsche Newcomer Meisterschaft 2013 IFBB - Int.Fränkische Meisterschaft 2013 IFBB - Baden Württembergische Meisterschaft 2013 IFBB - NRW Landesmeisterschaft 2013 IFBB - Int. Norddeutsche Meisterschaft 2013 IFBB - Europameisterschaft Frauen, Fitness, Junior IFBB - Bayerische Meisterschaft 2013 IFBB - Berliner Meisterschaft 2013 IFBB - EM 2013 - BB, Männer, Frauen, Classic IFBB - Deutsche Meisterschaft 2013 IFBB - Int. Master Fitness und Figur Cup 2013 IFBB - Int. Süddeutsche Meisterschaft 2013 IFBB - Int.Großer Preis von Hessen 2013 IFBB - Int. Rhein Neckar-Pokal 2013 IFBB - Int. Bayerische Meisterschaft 2013 IFBB - Int. NRW-Meisterschaft 2013 IFBB - Int. Norddeutsche-Meisterschaft 2013 IFBB - Int. Ostdeutsche Meisterschaft 2013 IFBB - Internationale Deutsche Meisterschaft 2013 IFBB - Arnold Classic Europe 2013
NAC - 2013 IFBB - 2012 NAC - 2012 IFBB - 2011 NAC - 2011 IFBB World Amateur Championships IFBB -2010 NAC - NABBA - WABBA - 2010 IFBB - 2009 NAC - WABBA - NABBA - 2009

IFBB - Deutsche Meisterschaft 2013

IFBB - Deutsche Meisterschaft 2013 - Info

Palatin Kultur u. Kongresszentrum
Wiesloch

IFBB - Deutsche Meisterschaft 2013
Bikini-Klassen
Frauen-Fitness, Frauen-Body,
Frauen-Physique, Paare
Classic-Bodybuilding,
Junioren, Männer

IFBB-Deutsche Meisterschaft 2013- Poster

IFBB - Deutsche Meisterschaft 2013 - Ergebnisse

Bikini I

1. Mirjam Rodrigues da Silva
2. Claudia Zipperle
3. Vanessa Claes
4. Barbara Wiesenhütter
5. Sandra Falkenhain
6. Swetlana Kreipl
7. Isabell Schöps
8. Dajana Jahn
9. Sandra Bender
10. Sonja Vetter
11. Julia Strohner
12. Isabella Brod


Bikini II


1) Kathrin Hollmann Gesamtsieg
2) Xenia Minnich
3) Anna Maier
4) Nadine Müller
5) Dominika Heuchert
6) Tanja Rink
7. NicoleHeft
8. Marie Steffen
9. MelanieRoller
10. Tatjana Richter
11. Lena Petrik
12. Jasmin Schmidt



Figur I

1) Moniqua Alvarez
2) Betty Geß
3) Ramona Braun
4) Anja Stegner
5) Susanne Holzinger
6) Theresia Grenzinger
7. Nadine Kittelmann

Figur II

1) Marina Thies Gesamtsieg
2) Raffaela Schwarz
3) Bettina Hirschvogel
4) Carolin Mildner
5) Ramona Wolf

Frauen Physique

1) Rita Hardenberg
2) Stephanie Hoerner
3) Dunja Müller
4) Oxana Koslow
5) Ramona Przyborowski


Frauen Bodybuilding

1) Ute Ueberschär
2) Esther Kelm
3) Michaela Schaar
4) Franziska Mettner
5) Manja Williams
6) Bettina Deitzer


Junioren I

1) Sascha Betzenbichler
2) Philip Zwoll
3) Henrich Wied
4) Jason Häberle
5) Tim Roeder



Junioren II

1) Mike Sommerfeld
2) Dennis Arnold
3) Markus Gotzhein
4) Riccardo Poschau
5) Oliver Sesto
6) Daniel Loidl
7. Marco Delgado
8. Maurice Lumpkin
9. Justin Uhl

Classic Bodybuilding

1) Marcel Schlegel
2) Sebastian Weis
3) Mario Obleser
4) Markus Mertzenich
5) Andrè Weber
6) Stefan Petrik
7. Christian Grundke
8. Martin Huber
9. Markus Seuss


Paare

1) Oksana und Waldemar Koslow
2) Manja und Michael Williams


Männer I

1) Michael Fackler
2) Klaus Zimmermann
3) Riccardo Nemolato
4) Ramon Agsten
5) Patrick Schneider
6) Boris Dzapo
7. Marcel Schöpe

Männer II

1) Antonio Murania
2) Robert Hengler
3) Jury Kruber
4) Christian Lichtenauer
5) Chris Seitz
6) Volker Specht
7. Nils Treml
8. Oliver Hammermeister
9. Matthias Beck

Männer III

1) Serkan Cetin
2) Robby Powroznick
3) Heiko Mühleib
4) Martin Koslowski
5) Waldemar Zimbelmann
6) Marcus Steindecker
7. Marco Reinhardt
8. Marco Schwarzien
9. Robert Wallenta

Männer IV

1) Waldemar Koslow
2) Thomas Holzer
3) Boris Karsten
4) Thomas Lauer
5) Michael Haß
6) Harald Selsam
7. Thomas Trägner
8. Markus Wilczok
9. Armin Bell

Männer V

1) Roman Fritz Gesamtsieg
2) Paul Poloczek
3) Mario Kapser
4) Martin Hainbach
5) Norbert Frank
6) Thomas Tallafuß
7. Ahmet Ayabil
8. Tim-Heinrich Bauer
9. Ilja Rückle

schon gelesen...?